Шестеро школьников Республики Хакасия приняли участие в заключительном этапе ВсОШ

 

Всероссийиская олимпиада школьников 2020/2021 года подошла к своему логическому завершению. В этом году участниками заключительного этапа ВсоШ стали 6 школьников Республики Хакасия. Четверо 11-классников смогли отобраться на финалы по математике, биологии, обществознанию и физической культуре по установленным организаторами проходным баллам и еще двое 9-классников поучаствовали в финалах по информатике и русскому языку по региональной квоте.

В заключительном этапе по математике участвовал 11-классник 29-й школы г. Абакана Александр ХудяковЗаключительный этап по математике проходил в Тюменском индустриальном университете (г. Тюмень) с 14 по 22 апреля, где участники в течение двух соревновательных туров решали каверзные математические задачи. По результатам олимпиады Александр был удостоен похвальной грамоты от организаторов.

Ученица 11 класса Хакасской национальной гимназии-интернат им. Н.Ф. Катанова Майнагашева Марина приняла участие в заключительном этапе по биологии. Заключительный этап по биологии проходил в Башкирском государственном университете (г. Уфа) с 24 по 30 апреля и включал в себя выполенение теоретического и практического туров.

В заключительном этапе по обществознанию участвовала ученица 11 класса "Гимназии" г. Абакана Екатерина СергиенкоЗаключительный этап по обществознанию проходил в г. Москва на базе санатория "Вороново" с 24 по 30 апреля, где в течение трех соревновательных дней учащимся необходимо было выполнить задания трех туров: тест, анализ текста и устное выступление. Организатором заключительного этапа выступила Высшая школа экономики. 

Канзычаков Валентин, ученик 11 класса Хакасской национальной гимназии-интернат им. Н.Ф. Катанова, участвовал в заключительном этапе по физкультуре. Заключительный этап по физкультуре проходил на базе Курского государственного университета (г. Курск) с 24 по 30 апреля и включал в себя выполенение теоретико-методических и практических заданий.

Участником заключительного этапа по информатике стал учащийся 9-го класса Черемушкинской СОШ г. Саяногорска Арсений СтроковЗаключительный этап по информатике проходил в г. Москва на базе гостиницы "Парк Тауэр" с 6 по 11 апреля и состоял из пробного и двух соревновательных туров.

Учащаяся 9-го класса "Гимназии" г. Абакана Анастасия Анцупова приняла участие в заключительном этапе по русскому языку, который проходил с 7 по 12 апреля в г. Уфа на базе Башкирской республиканской гимназии-интернат №1 имени Рами Гарипова. Заключительный этап по русскому языку был организован ФГБОУ ВО "БГПУ им. М. Акмуллы" и состоял из двух соревновательных туров.

Желаем ребятам будущих успехов и надеемся, что опыт участия в заключительном этапе ВсОШ поможет им в дальнейшей образовательной и профессиональной жизни.