Учащийся ЦДТ г. Абакана стал призером "Больших вызовов" и получил приглашение в "Сириус"

 

Учащийся ЦДТ г. Абакана Лев Асманов стал призером заключительного этапа Всероссийского конкурса научно-технологических проектов "Большие вызовы". Лев принимал участие в конкурсе с проектом "Создание испытательной гидропонной установки" по направлению "Умный город и безопасность", который он разрабатывал под руководством педагога дополнительного образования Александра Юрьевича Терещенко. 

Впереди Льва ожидает участие в научно-технологической образовательной программе «Большие вызовы», которая пройдет в Образовательном центре "Сириус" (г. Сочи) с 5 по 28 июля 2021 года, где ожидает работа над проектом под руководством Генерального директора ООО "Томскнефтхим" Плешкова Владимира Вячеславовича.

Заключительный этап "Больших вызовов" состоял из трех испытаний: тестирование, эссе и индивидуальное онлайн-собеседование.

Лев поделился своими впечатлениями об участии в заключительном этапе:

"Желаю всем, кто будет пробовать себя в подобных конкурсах, побольше уверенности во время защиты проекта. Особенно хорошо нужно подготовиться к общему тестированию, где могут быть вопросы по программированию на Python и C++ (затрагивается тема сортировки и нейросетей) и электронике. Важно не забыть тот факт, что допускается использование интернет-ресурсов, но при этом лучше рассчитывать только на себя. Знание английского – огромный плюс. И если вы дойдете до собеседования, будьте спокойны: это не публичное выступление, а просто беседа".

Учредителями конкурса «Большие вызовы» являются Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Научно-технологический университет "Сириус" и Образовательный Фонд "Талант и успех".

Подробнее с проведением Всероссийского конкурса научно-технологических проектов "Большие вызовы" в Республике Хакасия можно ознакомиться на специальной странице конкурса на нашем сайте.