Прими участие в Национальной технологической олимпиаде

Открылась регистрация на новый сезон Национальной технологической олимпиады для учащихся 5−11 классов. Национальная технологическая олимпиада (или НТО) − новое имя Олимпиады Кружкового движения НТИ. Командные инженерные соревнования для школьников и студентов превратились в многоуровневый проект, объединяющий самых разных людей, которые хотят и могут решать приоритетные технологические задачи, стоящие перед Россией.

Участвуя в НТО, школьники и студенты со всей России обучаются у лучших и решают задачи, поставленные государственными компаниями, лидерами технологических отраслей, прорывными технологическими компаниями. Участники знакомятся с самыми разными областями: от искусственного интеллекта и «умной» энергетики до нейротехнологий и геномного редактирования.

Национальная технологическая олимпиада Junior − это новое имя Олимпиады КД НТИ.Junior. Это инженерные командные соревнования среди учащихся 5–7 классов, где школьники встречаются с новыми технологиями, создают образ будущего, решают инженерно-технологические задачи в таких сферах как "Технологии для виртуального мира", "Технологии для космоса", "Технологии для мира роботов", "Технологии для среды обитания" и "Технологии для человека". Регистрация на олимпиаду открыта до 1 октября 2021 года.

До 27 октября 2021 года можно подать заявку на участие в Национальной технологической олимпиаде для учащихся 8-11 классов. В этом году соревнования пройдут по 31 направлению. Для участия школьник может выбрать от одного до трех профилей. Олимпиада входит в проект Перечня Минобрнауки России на 2021/22 учебный год по 26 профилям. Победители и призеры олимпиад, включенных в утвержденный Перечень, могут получить льготы при поступлении в вузы.

Пользуйтесь материалами для подготовки, предоставленными организаторами, и дерзайте!