Участвуй в отборе на программу "Алгоритмы и анализ данных" в "Сириусе"

В «Сириусе» стартовал прием заявок на образовательную программу «Алгоритмы и анализ данных», которая пройдет в Образовательном центре с 1 по 24 декабря 2021 года.

К участию в конкурсном отборе приглашаются учащиеся 10–11 классов, увлекающиеся информатикой, уверенно владеющие школьной программой по этому предмету и имеющие знания языка программирования Python, алгоритмов и структур данных. Регистрация на программу открыта до 15 сентября.

Подайте заявку на участие в программе на сайте Образовательного центра.

Конкурсный отбор с дополнительными испытаниями пройдет в три этапа:

– 1 этап – дистанционный учебно-отборочный курс на платформе Сириус.Курсы и зачет (до 13 октября);
– 2 этап – заочное тестирование на платформе Яндекс.Контест (16–17 октября);
– 3 этап – очный тур в регионах (30 октября).

Участниками программы станут не более 50 человек. Список участников программы будет опубликован не позднее 3 ноября 2021 года.

В первой половине программы участники будут изучать алгоритмы, структуры данных, решать задания разных олимпиад. А во второй половине – у них будет возможность поработать в командах над настоящими практическими проектами по анализу данных под руководством менторов из IT-индустрии. В течение программы будут проходить обзорные технологические лекции от экспертов в конкретной области с целью дать школьникам представление о профессиях и трендах в индустрии.

Для информирования школьников можно распечатать информационный плакат и повесить его на доске объявлений в вашей образовательной организации.