Олимпиада школьников ЛОМОНОСОВ приглашает к участию!

 

15 октября открывается регистрация для участия в отборочных этапах Олимпиады школьников «Ломоносов», которую с 2005 проводит Московский государственный университет им. М.Г. Ломоносова. В этом году олимпиада проводится по 27 направлениям, 26 из которых включены в проект перечня РСОШ. Победители и призеры заключительного этапа олимпиады получат льготы для поступления в российские вузы.

Отборочные этапы пройдут в период с 22 октября по 19 ноября 2021 года по следующему графику:

  • с 22 по 29 октября – по истории, литературе, математике и философии;
  • с 29 октября до 5 ноября – по биологии, истории российской государственности, космонавтике, политологии, русскому языку и физике;
  • с 5 до 12 ноября – по иностранным языкам, информатике, механике и математическому моделированию, обществознанию, химии и экологии;
  • с 12 до 19 ноября – по генетике, географии, геологии, журналистике, инженерным наукам, международным отношениям и глобалистике, праву, предпринимательству, психологии, религиоведению и робототехнике.

В Олимпиаде «Ломоносов» могут принять участие школьники 5-11 классов (по некоторым предметам только старшеклассники). С подробной информацией можно познакомиться на сайте олимпиады.