В республиканском центре "Альтаир-Хакасия" участники осенних регулярных программ приступили к занятиям

 

В Республиканском центре по работе с одаренными детьми "Альтаир-Хакасия" стартовал цикл осенних регулярных программ.

Школьники Хакасии принимают участие в 6 очных образовательных программах и одной дистанционной.

В программе олимпиадной подготовки по биологии участвуют школьники 10-11 классов, прошедшие конкурсный отбор. На занятиях под руководством преподавателей "ХГУ им. Н.Ф. Катанова" ребята теоретически и практически поработают с такими биологическими разделами, как "Анатомия и морфология растений", "Анатомия и физиология человека", "Зоология", "Генетика", "Молекулярная биология" и др.

В программе олимпиадной подготовки по обществознанию участвуют школьники 9-11 классов, прошедшие конкурсный отбор на программу. Под руководством экспертов регионального этапа ВсОШ по обществознанию участники программы будут готовиться к перечневым олимпиадам.

Программа "Литературная творчество" проводится для школьников 9-11 классов, увлекающихся литературой и нацеленных на участие в олимпиадах.

Научно-просветительская программа по обществознанию собрала школьников 8-11 классов, которые будут знакомиться с современным состоянием социально-гуманитарных наук и оттачивать навыки публичных выступлений.

Участники программы углубленной подготовки по экономике под руководством к.э.н., Семеновой Е.Н., будут оттачивать навыки решения экономических задач и постигать азы экономической науки.

В программе олимпиадной подготовки по английскому языку участвуют школьники 8-11 классов, прошедшие конкурсный отбор для подготовки к высокоуровневым олимпиадам.

Дистанционная программа по обществознанию проводится для школьников Хакасии с помощью систем видеоконференцсвязи (Zoom, Telegram). Под руководством ведущих экспертов в области обществознания школьники получат углубленные знания.

 

Регулярные программы продлятся до конца 2021 года. Желаем образовательных и творческих успехов всем участникам!