Продолжается отбор на январские программы Сириуса по направлению "Искусство"

Открыт прием заявок на январские программы по направлению "Искусство" - "Музыкально-исполнительское искусство", "Основы анималистической скульптуры" и "Основы многослойной акварельной живописи".

Конкурсный набор на программу  "Музыкально-исполнительское искусство" проходит по специальностям: фортепиано, скрипка, виолончель, флейта и саксофон.

Подать заявку можно до 20 ноября включительно. На программе школьников ждут индивидуальные репетиции с концертмейстером, занятия по истории музыки, сценическому движению, актерскому мастерству. Важнейшее направление работы – концертная практика, где юных музыкантов учат работать на сцене.

Программа реализуется при экспертной поддержке Центральной музыкальной школы при Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского.

Обучение пройдет с 3 по 25 января.  

Набор на образовательные программы по изобразительному искусству продлится до 14 ноября включительно. Возраст участников – от 12 до 17 лет.

Основы анималистической скульптуры

На этой программе школьники вырастают из начинающих художников до самостоятельных авторов, которые с помощью экспертов и педагогов создают настоящие произведения искусства. На январской программе школьники пройдут теорию по лепке животных, проведут анализ скульптурных работ и эскизов известных мастеров, изучат технические приемы и средства художественной выразительности, а главное начнут применять свои новые знания на практике в художественных мастерских.

Подать заявку

«Основы многослойной акварельной живописи»

Обучение молодых художников в Центре –это выезды на пленэры, мастер-классы от ведущих художников России и работа в мастерских живописи, где ребята учатся по уникальной образовательной методике действительного члена Российской академии художеств Сергея Андрияки. Умение «цельно видеть» и писать простые сюжеты,

постепенно их усложняя – основная задача курса. К концу обучения школьники пишут сложные натюрморты и портреты в технике многослойной акварельной живописи.

Подать заявку