Открыта регистрация на Всесибирскую олимпиаду школьников

Всесибирская олимпиада школьников - это масштабная образовательная олимпиада, которая ежегодно собирает тысячи школьников проверить свои силы и знания по математике, физике, информатике, химии и биологии. Все предметы олимпиады имеют высокий – первый или второй – уровень, что дает право выпускникам на льготы при поступлении в вузы, в том числе поступление без вступительных испытаний.

Участие во Всесибирской олимпиаде – это отличный трамплин для определения дальнейшего образовательного трека школьника.

  • Результаты победителей и призеров среди выпускников могут быть засчитаны в качестве вступительных испытаний при поступлении в НГУ и в другие вузы страны.
  • Победителей и призеров олимпиады (8, 9 и 10 класс) приглашаются в Летную школу, по итогам которой можно поступить в СУНЦ НГУ.
  • Также это отличная возможность проверить себя, свои силы и знания на фоне тысячи таких же школьников России и других стран.

Сроки проведения первого отборочного этапа:

Зарегистрироваться для участия в олимпиаде.

Дистанционный отборочный этап пройдет в декабре — январе, заключительный этап — в феврале и марте.

Победители и призеры олимпиады, получающие преимущества при поступлении в вузы РФ, определяются по результатам Заключительного этапа олимпиады. Победителями олимпиады считаются участники олимпиады, награжденные дипломами 1-й степени. Призерами олимпиады считаются участники олимпиады, награжденные дипломами 2-й и 3-й степени. Количество победителей олимпиады может достигать 8 процентов от общего количества участников Заключительного этапа олимпиады, а суммарное количество победителей и призеров олимпиады может достигать 25 процентов.

Победители и призеры олимпиады (8, 9 и 10 класс) приглашаются в Летную школу, по итогам которой можно поступить в СУНЦ НГУ, а для выпускников - в качестве вступительных испытаний для поступления в Новосибирский государственный университет и другие вузы России (в соответствии с условиями приема в каждый конкретный вуз).

Подробнее об олимпиаде :

https://sesc.nsu.ru/media/news/nauka/3001435/

https://sesc.nsu.ru/olymp-vsesib/