Подведены итоги Научного Stand Upа

 

Научный Stand Up в рамках Всероссийского фестиваля науки "NAUKA 0+" в Республике Хакасия в 2021 году проходил в дистанционном формате с 19 октября по 30 ноября 2021 года. Организаторами уже ставшего традиционным конкурса стали Совет молодых ученых и специалистов Республики Хакасия и Республиканский центр по работе с одаренными детьми "Альтаир-Хакасия".

Школьникам нужно было подготовить и записать видеовыступление с докладом на актуальную научную тематику, которое обладает критериями научности, харизматичности и оригинальности. В результате предварительного отбора, в финальный этап конкурса были допущены 5 участников, которые подготовили выступления на исторические, биологические, обществоведческие и математические темы.

С выступлениями участников можно познакомиться на странице конкурса.

Победителем конкурса стал (второй год подряд) ученик 11 класса МБОУ "Гимназия" г. Абакана Ахременков АлександрПризерами конкурса были признаны ученицы МБОУ "Лицей им. Н.Г. Булакина" г. Абакана Куприянова Ксения (10 класс) и Шишлянникова Анастасия (6 класс).

Всех участников мероприятия ждут памятные подарки и сертификаты от региональных и федеральных организаторов Всероссийского фестиваля науки "NAUKA 0+".