Стартовала регистрация на майскую программу по генетике в Сириусе

В «Сириусе» стартовал прием заявок на майскую программу по генетике, которая пройдет в Образовательном центре с 1 по 24 мая 2022 года.

К участию в конкурсном отборе приглашаются школьники 9–10 классов из всех субъектов Российской Федерации. К участию в отборе также могут быть допущены учащиеся 7–8 классов, прошедшие отбор по общим правилам. Участниками программы станут не более 80 человек.

Регистрация открыта до 16 января 2022 года.

С 24 декабря по 19 февраля 2022 года зарегистрировавшиеся школьники пройдут дистанционный учебно-отборочный курс. Победители и призеры Московской олимпиады школьников по генетике 2020/2021 учебного года получают при регистрации на программу бонусный балл на дистанционном этапе, не превышающий 20% для победителей и 10% для призеров от максимальной суммы баллов за отбор дистанционного этапа. 

Учебно-отборочный курс завершится дистанционным тестированием 19 февраля. Заключительный отборочный тур состоится 5 марта в регионах. Список участников заключительного тура формируется на основе успехов в учебно-отборочном курсе и результатов тестирования. 

Подать заявку на участие