Методический семинар «Платформа «Сириус» для работы с одаренными детьми» прошел в Хакасской национальной гимназии

 

В рамках работы Региональной инновационной площадки «Построение модели персонализированного образования в гимназии на основе использования цифровых технологий» Хакасской национальной гимназии-интернат им. Н.Ф. Катанова сотрудники Республиканского центра по работе с одаренными детьми "Альтаир-Хакасия" провели обучающий семинар для педагогов «Платформа «Сириус» для работы с одаренными детьми».

О том, как попасть на дистанционные и очные образовательные программы для школьников и педагогов, рассказала педагогам гимназии заведующая структурным подразделением «Альтаир-Хакасия» Татьяна Медведева.

Данный семинар завершил серию методических семинаров, которую сотрудники Республиканского центра по работе с одаренными детьми "Альтаир-Хакасия" проводили для образовательных организаций в 2021 году. 

Приглашаем образовательные организации Хакасии присоединиться к нашим методическим семинарам в 2022 году. Ждем ваших заявок на электронную почту центра altair19rus@gmail.com.

Справочно.

 «Сириус» создан в 2015 году на базе олимпийского наследия выдающимися деятелями науки, искусства и спорта по решению президента Российской̆ Федерации Владимира Путина, возглавившего его Попечительский совет.

Цель работы Образовательного центра – раннее выявление, развитие и дальнейшая профессиональная поддержка одарённых детей, проявивших выдающиеся способности в области искусств, спорта, естественнонаучных дисциплин, а также добившихся успеха в техническом творчестве.

В «Сириус» ежемесячно приезжают до 800 детей от 10 до 17 лет из всех регионов России. Подать заявку на обучение может любой российский школьник. На интенсивных образовательных и проектных программах дети учатся у лучших педагогов, экспертов и тренеров, у ребят есть возможность встретиться с лидерами российских компаний, известными учеными, артистами, спортсменами, писателями. Программы центра бесплатны.