В Образовательном центре "Сириус" стартовал отбор на сентябрьскую программу «Агробиология и генетика растений»

 

В Образовательном центре "Сириус" начался отбор на сентябрьскую программу «Агробиология и генетика растений»,которая пройдет 1-24 сентября 2022

К участию в конкурсном отборе приглашаются школьники 8–10 классов из всех регионов.
Отбор пройдет в два тура. С 4 апреля по 28 мая для зарегистрировавшихся школьников будет организован дистанционный учебно-отборочный курс, который завершится тестированием. Второй тур отбора — выполнение практической задачи, предложенной руководителем программы. Ее нужно будет решить до 23 июня.

Сегодня перед генетиками стоит задача создания высокопродуктивного и устойчивого сельскохозяйственного производства с минимальным экологическим риском. Школьники узнают о возможностях вывести селекцию на уровень «постгеномной эры» — так называемую селекцию следующего поколения (NGB/ next generation breeding).

Участников ждут теоретические занятия по молекулярной генетике и селекции растений (с элементами геномики), транскриптомике, метаболомике, биотехнологии (с элементами генной инженерии) и экологии растений, практические занятия по освоению методов генетики и биотехнологии растений и самостоятельная исследовательская работа.

Подать заявку

Регистрация на программу открыта до 17 апреля 2022 года.