ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА «АЛГОРИТМЫ И АНАЛИЗ ДАННЫХ»

Программа пройдет 1-24 декабря 2022 в Образовательном центре "Сириус"

К участию в программе допускаются только зарегистрировавшиеся школьники 10-11 классов, являющиеся гражданами России, стран СНГ, Республики Абхазия.

Приём заявок для участия в конкурсном отборе будет открыт до 14 сентября 2022 года

Образовательная программа нацелена на получение опыта решения практических задач анализа данных и моделирования, близких к реальным, развитие логического и творческого мышления в процессе работы, обретение участниками устойчивых навыков решения олимпиадных задач по информатике, а также навыков работы в команде.

Программа ориентирована на старших школьников, увлекающихся олимпиадным программированием, в том числе имеющих уверенные знания языка программирования Python, а также алгоритмов и структур данных.

В рамках интенсива по олимпиадному программированию участники программы распределяются на две группы по уровню знаний, для которых предусмотрена разная образовательная программа.

В рамках проектной части участники программы распределяются на команды для работы над проектами. У каждой команды будет куратор-аналитик или разработчик-исследователь с опытом. Куратор ставит задачу команде, помогает распределять роли и декомпозировать на подзадачи. В процессе работы отвечает на вопросы, поддерживает в сложные моменты и делает ревью кода. В конце программы на защите проектов команды презентуют полученные итоговые результаты друг другу и всем желающим. Выполненные проекты можно будет использовать для участия в конкурсе научно-технологических проектов «Большие вызовы».

По вопросам участия в программе просим обращаться по адресу: nauka@sochisirius.ru.

ПОДАТЬ ЗАЯВКУ И УЗНАТЬ ПРО ПРОГРАММУ