ЗАВЕРШИЛАСЬ СМЕНА «Золотой запас республики– Альтаир.Хакасия»

 

Завершилась смена «Золотой запас республики – Альтаир.Хакасия», проходившая в лагере «Беркут» с 9 по 29 июля.

Участниками  «Золотого запаса» стали самые талантливые и активные школьники из всех муниципалитетов Хакасии, прошедших конкурсный отбор на основании представленных портфолио. По результатам отбора, наибольшее представительство на смене имели делегации Абакана, Саяногорска и Черногорска.

Программа смены предполагала сочетание отдыха, оздоровления детей и получение дополнительных знаний в рамках образовательной программы, которая включала в себя профильные занятия в первой и второй половине дня, а также общелагерные мероприятия в формате «edutainment» (обучение в развлечении).

Отряды были разделены по определенным профилям: 4 отряда направления «Наука» (русская язык, иностранный язык, история/обществознание, естественные науки), 1 отряд – «Искусство» и 1 отряд – «Спорт».

Республиканский центр по работе с одаренными детьми «Альтаир-Хакасия» организовал серию научно-популярных лекций для участников профильной смены на такие тематики  как «Основы научно-исследовательской деятельности», «Современная урбанистика», «Теория коммуникации», «Научно-технологические проекты и Большие вызовы».

В рамках программы, благодаря сотрудничеству с Общероссийской общественной организацией «Российский Красный Крест», для ребят прошли мастер-классы и тренинги обучению оказания первой доврачебной медицинской помощи.

Также среди участников смены была проведена Многопрофильная олимпиада и интеллектуальная игра «Quiz», по результатам которых ребята получили дипломы и памятные подарки.

Смена получилась насыщенная и познавательная.  Ребята приобрели новых друзей и расширили свой кругозор, попробовали себя в разных ролях и сферах деятельности: от творческих до научных.

Больше фотографий в VK.