В региональном центре Альтаир-Хакасия продолжается смена "Шаг к успеху"

 

13 ноября 2022 года для участников программы образовательный модуль по истории провел представитель Образовательного центра "Сириус" Лопатин Артем Александрович.

На модуле ребята погружались в различные исторические эпохи, анализировали исторические документы, дискутировали о временах правления Ивана Грозного, Петра Первого, Л.И. Брежнева, знакомились с развитием науки и технологий в различные времена и не только.

Участник программы из с. Новотроицкое Бейского района Бурлаков Антон отметил важность изучения истории в нынешнее время: «Сегодня очень важно знать истоки. Откуда все началось и пошло: освоение космоса, развитие страны, появление рода, семьи. История помогает получить опыт, который помогает жить в современности. Кроме того, знание интересных исторических фактов дает возможность проявить и показать себя в новой компании, что помогает чувствовать себя уверенней и спокойней».

Справочно.

Республиканская образовательная смена «Шаг к успеху» проходит в Республиканском центре по работе с одаренными детьми «Альтаир-Хакасия» с 8 по 20 ноября 2022 года. Программа смены направлена на развитие мотивации и способностей учащихся 9-11 классов в области естественных, технических, социальных и гуманитарных наук. В смене принимают участие дети участников специальной военной операции и граждан, призванных на военную службу по частичной мобилизации.