РЯДЫ АЛЬТАИРОВЦЕВ ПОПОЛНИЛИСЬ


15 учеников Хакасии успешно завершили Республиканскую общеобразовательную смену «Шаг к успеху», проходившую с 8 по 20 ноября 2022 года в центре по работе с одаренными детьми Альтаир – Хакасия.

Программа смены была направлена на развитие мотивации и способностей учащихся 9-11 классов в области естественных, технических, социальных и гуманитарных наук.

Занятия проводились по выше названным блокам. Участники посетили уроки китайского и немецкого языков, занятие по робототехнике.
Для них были проведены практические уроки в видеостудии, генетической и молекулярной лабораториях центра Альтаир – Хакасия.

Также для ребят прочитал лекцию по истории представитель Образовательного центра "Сириус" Лопатин Артем Александрович.

За две недели участники успели посетить Школу Креативных индустрий, Кванториум «Хакасия», Хакасский национальный краеведческий музей им. Л.Р. Кызласоыа, хакасскую национальную библиотеку им. Н.Г. Доможакова.

Заключительным заданием для ребят являлась групповая подготовка и защита проекта. Каждый проявил свои способности в полную силу. На помощь к участникам приходил специалист, который научил их правильно делать презентации, работать с целевой аудиторией и рассказал секреты публичных выступлений.

На торжественном закрытии смены по традиции ребята получили сертификаты от центра Альтаир - Хакасия, а самые активные ребята ещё и памятные подарки – футболки и кружки.

Новые альтаировцы остались под огромным впечатлением от смены. У них была возможность опробовать себя в разных областях. Самое главное нашли новых друзей.

Справочно:
В смене приняли участие дети участников специальной военной операции и граждан, призванных на военную службу по частичной мобилизации.