РОССЕТИ приглашают к участию в Олимпиаде

Олимпиада Россетей - это интеллектуальное соревнование, участие в котором отличная возможность попробовать свои силы и проявить себя!

Олимпиада проходит в 2 этапа:

I этап - 21-22 января 2023 года – задания по математике, физике и информатике;

II этап: 4-5 марта 2023 года – комплексное задание (кейс), в котором участники смогут проявить свои творческие способности и умение применять на практике знания по физике, математике, информатике.

К выполнению заданий второго этапа допускаются ребята, набравшие наибольшее количество баллов по итогам выполнения заданий первого этапа. Школьники, набравшие высокие баллы за выполнение задания второго этапа в (топ регионального рейтинга) приглашаются к участию в очной конференции, где смогут представить свое решение, пояснить ход выполнения задания, обсудить его с экспертами.

Первый и второй этапы Олимпиады проходят в удобном дистанционном формате под наблюдением, участники могут выбрать один из двух дней, любое время и, в комфортной домашней обстановке, выполнить задания.

По результатам Олимпиады участники смогут:

  • Получить классные призы за победу на каждом из этапов Олимпиады и приглашение посетить штаб-квартиру группы компаний «Россети» ;
  • Принять участие в Энергетической проектной смене во Всероссийском детском центре «Орленок» на берегу Черного моря и реализовать интереснейшие проекты с опытными наставниками – преподавателями ведущих энергетических вузов страны;
  • Получить дополнительные баллы при поступлении в вузы на профильные направления подготовки; Поступить в вуз по целевому набору и получить работу в одной из крупнейших энергетических компаний в мире.

Победители и призеры первого этапа, а также участники, набравшие не менее 40 баллов за предмет, допускаются к финальному этапу Олимпиады школьников «Надежда энергетики» по комплексу предметов или в предметных треках.

Подробнее с Олимпиадой можно познакомиться на ее официальном сайте.