Команда из Хакасии поучаствовала в Математических боях в Барнауле

 

27-29 декабря 2022 года на базе регионального центра для одарённых детей «Талант 22» Алтайского края и Гимназии № 123 Барнаула прошел турнир «Математические бои команд школ Алтайского края и городов Сибири памяти Е.В. Напалковой».

Команду Республики Хакасия на Турнире представили участники углубленной программы по математике Республиканского центра по работе с одаренными детьми "Альтаир-Хакасия" в составе: Глухих Тимофей, Лебедев Никита, Мартьянов Арсений, Попов Никита, Прибылев Михаил.

Своими впечатления о Турнире поделилась Анна Ромина - руководитель программы и команды нашего региона:

"Турнир математических боев - это удивительное соревнование, в котором команды состязаются не только в умении решать олимпиадные задачи, но и в умении организовать совместную работу. Тут мало решить задачу, важно ещё и изложить решение так, чтобы соперникам было не к чему придраться, а у жюри не осталось неотвеченных вопросов. Ещё нужно отмечать пробелы и ошибки в рассуждения соперника, уметь быстро понять и исправить свою ошибку. Наша команда участвовала в подобном мероприятии впервые, и мы многому научились. Надеемся повторить подобный опыт".

Небольшой сюжет о мероприятии можно посмотреть в выпуске новостей ВЕСТИ АЛТАЙ с 7й минуты: https://www.youtube.com/watch?v=_ad5gFqg0so&feature=youtu.be