ДЕЛЕГАЦИЯ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ ИЗ ХАКАСИИ ПОСЕТИЛА РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР В НОВОСИБИРСКЕ

 

С 13 по 15 февраля делегация из Хакасии посетила научно-методический семинар на базе структурного подразделения ГАО ДО НСО «Областной центр развития творчества детей и юношества» Регионального центра «Альтаир»  с целью знакомства с образовательной структурой и организацией образовательных программ по направлениям "Наука", "Спорт" и "Искусство".

В состав делегации вошли:  

▫️Марина Николаевна Сагатаева – директор национальной  гимназии;

▫️Лилия Олеговна Ахпашева  - заместитель директора ХНГИ;

▫️Татьяна Юрьевна Медведева - заведующая структурным подразделением Республиканско центра по работе с одаренными детьми «Альтаир-Хакасия»;

▫️Татьяна Александровна Анпилогова - заместитель директора  МБОУ «Гимназия», г. Абакана 

 ▫️Педагоги по биологии, физике, химии, реализующие программы по выявлению и поддержки одаренных детей.

 Делегация посетила лаборатории и учебные кабинеты  Регионального центра «Альтаир». Наталья Горностаева, руководитель Центра, ознакомила коллег с системой работы и возможностями лабораторий в реализации образовательных программ. Преподаватели Центра провели для гостей мастер-классы в лабораториях по биологии, физике.

Также удалось посетить Образовательный парк им. О. Кошевого в г. Бердск., во время которой  Елена Владимировна Кузина, руководитель образовательного парка,  провела экскурсию и ознакомила с его  инфраструктурой. Наталья Владимировна Горностаева, руководитель «Регионального центра "Альтаир» представила коллегам опыт по реализации образовательных программ на базе Парка. .

В рамках программы состоялась встреча с Романом Олеговичем Вершининым, директором ГАО ДО НСО «Областной центр развития творчества детей и юношества» по вопросу системы выявления и поддержки талантливых и высокомотивированных детей в Новосибирской области.