В "Сириусе" стартовал прием заявок на февральские образовательные программы по направлению "Искусство"

В феврале направление "Искусство" представлено двумя образовательными программами:

1. "ОСНОВЫ МНОГОСЛОЙНОЙ АКВАРЕЛЬНОЙ ЖИВОПИСИ"

Программа построена на принципе наглядности обучения, при параллельном выполнении заданий художником-педагогом и учениками одновременно с целью развития у обучающихся умения "цельно видеть" и выполнять учебные задания от простых отдельных предметов до сложных натюрмортов. Все применяемые способы изображения предметов окружающего мира показаны с предельной простотой и ясностью. Освоение этого курса позволяет всем учащимся создавать красивые и правдивые живописные работы, развивая "твёрдость руки" и "точность глазомера".

Прием заявок открыт с 19 октября 2020 года по 6 декабря 2020 года (включительно). 

К участию в образовательной программе приглашается до 40 участников – учеников и выпускников образовательных учреждений всех видов и типов художественной направленности; возраст участников на период проведения Программы должен быть от 12 до 17 лет.

Подробнее о программе: https://sochisirius.ru/obuchenie/iskusctvo/smena764/3677

2. "ОСНОВЫ АКАДЕМИЧЕСКОЙ ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ШКОЛЫ: СКУЛЬПТУРА И РИСУНОК"

Программа направлена на освоение профессиональных знаний, умений, навыков, освоение учащимися правил и приемов изобразительной грамоты при изображении окружающего мира, методики ведения длительного и краткосрочного рисунка. Эффективному освоению академического рисунка способствуют систематические занятия по изображению предметного мира, пространства и человека; изучение пластической анатомии на примере гипсовых слепков, живой натуры, объектов предметной и пространственной среды.

Прием заявок  открыт с 19 октября 2020 года по 6 декабря 2020 года (включительно).

К участию в образовательной программе приглашается до 33 участников – учеников и выпускников образовательных учреждений всех видов и типов художественной направленности; возраст участников на период проведения Программы должен быть от 14 до 17 лет.

Подробнее о программе: https://sochisirius.ru/obuchenie/iskusctvo/smena763/3673