Четверо юных литераторов из Хакасии примут участие в декабрьской программе «Поэзия» в «Сириусе»

Четверо учащихся из школ Республики Хакасия прошли отбор на участие в декабрьской программе по литературному творчеству «Поэзия» в образовательном центре «Сириус» в Сочи. В их число вошли выпускники Республиканского центра по работе с одаренными детьми «Альтаир-Хакасия» Кашперская Марина и Ушанова Дарья. Марина и Дарья принимали участие в мартовской образовательной программе 2020 года, которая была посвящена углубленному изучению русского языка, литературы и журналистики.

Всего на программу было подано около 520 заявок. Из них лишь 69 школьников 8-11 классов из 36 регионов России будут формировать представление о закономерностях актуального литературного процесса, постигать основы поэтического исследования, учиться комментировать художественный текст, писать живо и интересно.

Литературная смена пройдет в период с 6 по 24 декабря 2020 года.

Приехать в «Сириус» могут школьники от 10 до 17 лет, демонстрирующие выдающиеся успехи в науках – математике, физике, химии и биологии; спорте – хоккее, фигурном катании и шахматах; искусстве – классическом балете, живописи, академической музыке и литературном творчестве.

Образовательный центр «Сириус»: https://sochisirius.ru/