В "Сириусе" открыта регистрация на апрельскую образовательную программу по физике

Образовательная программа ориентирована на выявление в регионах Российской Федерации учащихся, одарённых в области физики, развитие их физических и математических способностей и повышение общекультурного и образовательного уровней участников образовательной программы.

Программа пройдет с 1 по 24 апреля 2021 года.

На образовательную программу приглашаются учащиеся 7-х и 8-х классов из всех регионов РФ, в соответствии с рейтингом, составленным на основании результатов регионального этапа олимпиады Максвелла 2021 года.

К участию в региональном этапе Олимпиады допускаются:
1. Учащиеся седьмых и восьмых классов учебных заведений общего среднего и неполного общего среднего образования России, набравшие на втором (муниципальном) этапе Всероссийской олимпиады школьников по физике текущего года в соответствующей параллели необходимое количество баллов, установленное организатором Олимпиады в данном регионе;
2. Учащиеся других классов (до 7 класса включительно), ставшие победителями или призерами муниципального этапа, выступая за 7 или 8 класс, и набравшие необходимое число баллов, установленное организатором Олимпиады в данном регионе;
3. Участники дистанционного учебно-отборочного курса Образовательного центра «Сириус», успешно прошедшие данный курс и дистанционное тестирование;
4. Победители регионального этапа Олимпиады предыдущего учебного года, продолжающие обучение в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, в классе не старше восьмого в текущем учебном году.

  • Регистрация для участников учебно-отборочного курса открыта до 29 ноября 2020 года.

Дистанционный учебно-отборочный курс будет проходить с 23 ноября 2020 года по 10 января 2021 года. Информация о курсе размещается в личном кабинете участника после его регистрации. Дистанционное тестирование с целью отбора на региональный этап олимпиады Максвелла будет проведено 10 января 2021 года.

  • Регистрация для победителей и призеров муниципального этапа олимпиады Максвелла 2020/21 года и победителей регионального этапа олимпиады Максвелла 2020 года (за 7 класс) открыта до 31 января 2021 года.

К участию в программе допускаются только зарегистрировавшиеся школьники!

Подробнее по ссылке: https://sochisirius.ru/obuchenie/nauka/smena774/3735