В "Сириусе" стартовал прием заявок на февральскую естественнонаучную образовательную программу

В «Сириусе» стартовал прием заявок на февральскую естественнонаучную образовательную программу, которая пройдет в Образовательном центре с 6 февраля по 1 марта 2021 года.

К участию в конкурсном отборе приглашаются учащиеся 10-х классов образовательных организаций из всех регионов России. 9-классники также смогут принять участие в отборе, при этом конкурс будет единым для обоих классов.

В рамках конкурсного отбора школьники пройдут дистанционное тестирование и предложат для оценки экспертов видеоролик, демонстрирующий навыки экспериментальной работы конкурсанта в междисциплинарной области (химия, физика и биология) вместе с идеей проекта участника, с которым связан проводимый эксперимент.

Регистрация на программу открыта до 4 декабря 2020 года.

Основная цель программы — развить у учащихся экспериментальные навыки во всех трех областях (физике, химии и биологии) и показать связь между этими направлениями.

Школьники познакомятся с методами исследования в области физики, химии и биологии, будут решать практико-ориентированные задачи, выполнять проект, получат консультации по идеям своих проектов. На программе запланированы спецкурсы (физика для химиков, физика для биологов, химия для физиков, химия для биологов, биология для физиков, биология для химиков), лекции специально приглашенных ученых и представителей высокотехнологичных промышленных компаний и корпораций.

Также программа будет полезной школьникам, планирующим участие во Всероссийском конкурсе научно-технологических проектов «Большие вызовы».

Программа проводится при поддержке химического и биологического факультетов МГУ имени М.В.Ломоносова, Московского физико-технического института и Центра педагогического мастерства г. Москвы.

Подать заявку на странице программы