В Сириусе стартовала регистрация на апрельскую образовательную программу по химии

В «Сириусе» стартовал прием заявок на апрельскую химическую образовательную программу, которая пройдет в Образовательном центре с 1 по 24 апреля 2021 года.

К участию в конкурсном отборе приглашаются учащиеся 8-10 классов образовательных организаций из всех регионов России. 

Регистрация на программу открыта до 27 декабря 2020 года для школьников 8 класса, до 31 января 2021 года — для школьников 9-10 классов.

С 8 декабря 2020 года по 23 января 2021 года зарегистрировавшиеся школьники 8 класса пройдут дистанционный учебно-отборочный курс. Курс завершится дистанционным тестированием 23 января 2021 года. Заключительный отборочный тур состоится 6 февраля в регионах. Список участников заключительного тура будет сформирован по итогам обучения в учебно-отборочном курсе и результатам тестирования. 

Отбор участников из числа учащихся 9 и 10 классов будет проводиться в соответствии с рейтингом, составленным на основании оценки академических достижений школьников.

Подать заявку на странице программы

Список школьников, приглашенных на программу, будет определен не позднее 25 февраля 2021 года. 

Программа проводится при поддержке химического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова и Центра педагогического мастерства (Москва). Включает в себя теоретические и практические занятия в лабораториях по неорганической, аналитической и органической химии, лекции и семинары ведущих преподавателей.

Подробнее о программе.