Открыта регистрация на всероссийский литературный конкурс "Класс!"

«Класс!» – всероссийский литературный конкурс для школьников 8-11 классов. Проект призван стать мостиком между талантливыми подростками и профессиональными литераторами.

Напишите рассказ на одну из заданных тем, пройдите региональный этап и попадите в команду к известному писателю. Финалисты приедут в Москву, где будут работать с признанными мастерами своего дела на творческих мастерских, а также участвовать в культурной программе. Победители получат возможность опубликовать свои произведения в лучших литературных изданиях.

Кто точнее всего, а главное правдивее, сможет рассказать о конкурсе? Безусловно, те, кто уже прошел через "Класс!", его участники. В этом году мы попросили победителя Андрея Никонорова и финалистов Дарью Шамигулову и Вику Соловьеву поделиться своими впечатлениями о конкурсе, а также рассказать будущим участникам "Класса!", что дает наш конкурс. К ребятам присоединился и Дмитрий Быков, он емко объяснил, что нужно сделать в первую очередь.

По условиям конкурса автор передает написанный для конкурса рассказ вместе с заполненной анкетой классному руководителю.

Бланк анкеты можно скачать тут. К участию в Конкурсе допускаются рассказы объёмом до 10 тысяч знаков с пробелами, оформленные шрифтом Times New Roman или Arial (12 или 14 кегль) с соблюдением полуторного междустрочного интервала. Содержание рассказа должны соответствовать одной из тем конкурса:

  1. Все дома
  2. Квартиру снимают вампиры
  3. Здравствуйте, я ваша тетя
  4. Тишина в библиотеке
  5. Телефон потерял
  6. Одиночество в наушниках
  7. Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил

Работы принимаются до 28 февраля 2021 года включительно!

По условиям конкурса автор передает написанный для конкурса рассказ вместе с заполненной анкетой классному руководителю.

Желаем всем участникам полета фантазии и вдохновения!

Подробнее о конкурсе: http://konkurs-klass.ru/klass

Принять участие в конкурсе: http://konkurs-klass.ru/kudaotpravitrasskaz