Стартовал прием заявок в Летнюю школу СУНЦ НГУ

С понедельника 1 февраля в СУНЦ НГУ начинается приемная кампания в Летнюю школу-2021 — основной отборочный этап для тех, кто мечтает поступить в новосибирскую ФМШ.

Каждый год в начале августа около 700 школьников, окончивших 8, 9 и 10 классы, съезжаются в Летнюю школу СУНЦ НГУ, которая проводится в новосибирском Академгородке — научном и образовательном центре, известном во всем мире.

Здесь школьники, увлеченные физикой, математикой, химией, биологией и инженерным конструированием, знакомятся с современными достижениями естественных наук, узнают много нового и пробуют свои силы в решении оригинальных задач.
Кроме занятий ребят ждут экскурсии в научные институты, защита собственных фантастических проектов, зрелищные демонстрационные опыты и многое другое.

Летняя школа — это первая ступень получения образования мирового уровня. Успешно окончив Летнюю школу, ученики могут быть зачислены в Специализированный учебно-научный центр НГУ, первую в мире школу специализированного образования по физике и математике, химии и биологии. СУНЦ НГУ готовит учеников для поступления в Новосибирский государственный университет и другие ведущие вузы России и мира.

Ознакомиться с требованиями для поступления.

Подробнее о Летней Школе.