В Республиканском центре по работе с одаренными детьми "Альтаир-Хакасия" началась интенсивная программа по олимпиадной физике для учащихся 8-10 классов

Учёные из Новосибирска проведут занятия для юных физиков Хакасии

С 22 по 26 марта на базе Лицея имени Н.Г. Булакина пройдёт очная программа по олимпиадной физике.

В ней примут участие ученики 8-10 классов, успешно преодолевшие конкурсный отбор. Это более 40 школьников из Сорска, Черногорска и Абакана.

Пятидневный интенсив поможет ребятам углубить знания по физике и подготовиться к региональному этапу Всероссийской олимпиады школьников и другим олимпиадам из перечня Российского совета олимпиад школьников (РСОШ).

Занятия проведут преподаватели физико-математической школы им. М.А. Лаврентьева при Новосибирском государственном университете (СУНЦ НГУ), которые также являются сотрудниками институтов ядерной физики и теплофизики Сибирского отделения Российской академии наук: Артём Козьмин, Илья Владыко и Даниил Суслов.

Кроме того, в рамках данной программы состоятся курсы повышения квалификации для учителей физики, которые занимаются олимпиадной подготовкой школьников.  

Организаторами образовательной программы выступили Республиканский центр по работе с одарёнными детьми «Альтаир - Хакасия» и СУНЦ НГУ. Учредитель – Министерство образования и науки Республики Хакасия.