В центре "Сириус" стартовал отбор на программу по лингвистике

В «Сириусе» стартовал прием заявок на образовательную программу «Лингвистика», которая пройдет с 1 по 24 октября 2021 года

К участию в конкурсном отборе приглашаются учащиеся 7–10 классов из всех регионов России.

Регистрация на программу открыта до 27 апреля.

Программа включает теоретическую лингвистику с упором на изучение типологического разнообразия языков мира и решение олимпиадных задач, проектную и учебно-исследовательскую работу учащихся, популярные лекции ведущих ученых по лингвистике и смежным наукам.

Отбор участников образовательной программы проводится по двум трекам. С 12 апреля по 29 мая для участников отбора по Треку 1 пройдет дистанционный учебно-отборочный курс, который завершится дистанционным тестированием и очным отборочным туром. Специальных достижений не требуется.

Отбор по Треку 2 осуществляется по результатам оценки академический достижений — участия во Всероссийской олимпиаде школьников по русскому языку, традиционной олимпиаде по лингвистике (Московской олимпиаде школьников по лингвистике), Всероссийской олимпиаде школьников «Высшая проба» по русскому языку и турнире имени М.В. Ломоносова.

Учащиеся могут принять участие в конкурсном отборе по обоим трекам. 

Список учащихся, приглашенных на программу, будет опубликован на официальном сайте Образовательного центра «Сириус» не позднее 1 июля 2021 года. Участниками программы станут не более 140 человек.

Подать заявку

Подробнее о программе