Россети Сибири приглашают принять участие во Всероссийской олимпиаде для школьников!

Всероссийская олимпиада школьников группы компаний «Россети» проводится в целях выявления одаренных, способных к техническому творчеству и инновационному мышлению старшеклассников. Это один из этапов отбора и подготовки профессиональных кадров для реализации стратегии цифровизации электросетевого комплекса до 2030 года, уникальная возможность испытать себя и познакомиться с актуальными проблемами и направлениями развития энергетики, решая необычные и интересные задачи.

Олимпиада проводится в два этапа:

На первом этапе (24-25 апреля 2021 года) участники решают тестовые задания по физике, математике и информатике, направленные на проверку уровня знаний в рамках программ среднего общего образования по предметам.

Второй этап (22-23 мая 2021 года) проводится в формате выполнения кейсов (комплексных заданий), направленных на проверку творческих способностей и умения применять имеющиеся знания в ходе решения прикладных задач в области электроэнергетики.

К выполнению заданий второго этапа допускаются ребята, набравшие наибольшее количество баллов по итогам выполнения заданий первого этапа.

К участию в Олимпиаде приглашаются учащиеся 9 и 10 классов школ и студенты колледжей и лицеев, проходящие обучение по программам, соответствующим уровню 9 и 10 классов средних общеобразовательных школ.

Для участия необходимо законным представителям школьников не позднее, чем до 24:00 22 апреля 2021 года подать заявку на участие в Олимпиаде, содержащую подтверждение об ознакомлении с Положением и Регламентом проведения Олимпиады, и заявление-согласие на обработку персональных данных координатору в регионе или заполнив регистрационную форму https://rosseti.startexam.ru/.

Информация о формате проведения первого этапа в регионах (очно/ дистанционно), местах проведения первого этапа Олимпиады в очном формате, времени начала и окончания, а также очередности выполнения заданий по предметам на конкретной площадке уже размещена в разделе Расписание на сайте http://olimpiadarosseti.ru/ . Здесь же приведены контактные данные координаторов в регионах.

Если в Вашем регионе первый этап Олимпиады проводится только в дистанционном формате или у вас нет возможности приять участие в Олимпиаде очно, пройдите регистрацию по ссылке https://rosseti.startexam.ru/.

При наличии возможности и Вашей готовности участвовать в первом этапе Олимпиады очно – подайте заявку на участие координатору в регионе.

Заявку необходимо подать не позднее 24:00 22.04.2021 г.!

Победители и призеры регионального этапа будут приглашены для участия во втором этапе Олимпиады (дистанционно).
Победители и призеры Всероссийской олимпиады школьников ПАО «Россети» будут приглашены для награждения в г. Москва, ПАО «Россети».
А также получат право участвовать во Всероссийской энергетической проектной смене в ВДЦ «Орленок», г. Туапсе, Краснодарский край за счет средств компании.

Подробнее об олимпиаде