12 декабря в Республиканском центре по работе с одарёнными детьми "Альтаир-Хакасия" стартовала Декабрьская научная смена по биомедицине

Декабрьская научная смена объединила 15 талантливых школьников Боградского, Бейского районов, города Черногорска и Абакана, проявляющих способности в области изучения биологии и биомедицины.

На открытии смены к ребятам обратилась заместитель директора по непрерывному образованию Института менеджмента, экономики и агротехнологий Красовская Тамара Владимировна.

Тамара Владимировна пожелала успехов в своих начинаниях и плодотворной работы на смене.

Партнерами Декабрьской научной смены по биомедицине являются Институт менеджмента, экономики и агротехнологий и Институт Естественных Наук и Математики Хакасского государственного университета им. Н. Ф. Катанова.

Смена организована при участии специалистов ГБУЗ РХ «Республиканская клиническая офтальмологическая больница им. Н.М. Одежкина» и ГБУЗ РХ «Республиканский клинический перинатальный центр».